российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Туристов из России выгоняют из болгарских отелей, требуя повторной оплаты

Болгарские отели не отпускают туристов из России, требуя от отдыхающих повторно оплатить номера, из-за того что компания Bulgarian Vip Tours (BVT), услугами которой они воспользовались, обанкротилась. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на Российский союз туриндустрии (РСТ).

Российские граждане, отдыхающие в Болгарии, пожаловались на действия хотельеров в РСТ. Все они приобрели свои путевки в российских турфирмах, а дальнейшей организацией их отдыха занималась болгарская компания BVT. Но на днях туроператор объявил о приостановке своей деятельности.

Проблемы у BVT начались в 2010 году из-за банкротства компании «Капитал Тур», которая осталась должна болгарским партнерам 2 млн евро. От этого удара BVT так и не оправилась.

По данным РСТ, сейчас в Болгарии находится около 500 российских туристов, воспользовавшихся услугами туристической компании. Несколько десятков человек уже столкнулись с проблемами. «Владельцы отелей, с которыми не может расплатиться BVT, требуют от туристов повторной оплаты номера. Кто-то согласился, и ему деньги вернет уже российская турфирма, а кто-то не платит», – рассказала пресс-секретарь РСТ Ирина Тюрина.

РСТ перечислил отели в Болгарии, где у российских туристов потребовали повторно оплатить проживание под угрозой выселения. С подобными трудностями соотечественники столкнулись в гостиницах курорта Золотые пески: «Лилия», «Мелиа Гранд Эрмитаж» и Excelior. Проблемы у отдыхающих также возникли в отелях «Андалусия/Атриум» в Елените, «Фиеста Бич» и Balkan на Солнечном берегу, Hawaii в Несебре, сообщает RATA-News.

С BVT работали четыре российских туроператора: «Звездный путь», «Лабиринт», «Черри-тур» в Москве и «Европорт» в Екатеринбурге.

В Ростуризме заявили, что уже потребовали от Министерства экономики, энергетики и туризма Болгарии разобраться в ситуации.

Москва, Наталья Аникина

Москва. Другие новости 23.08.12

Число потерпевших по делу главы авиакомпании «Континент» достигло 2 тысяч человек. Еще около 1,5 тысячи – «в работе». / С сентября за московскими таксистами будут следить мобильные комплексы фиксации нарушений. / Гости крымского Южнобережья опаздывают на поезда и самолёты, а власти полуострова врут. Несмотря на заверения об окончании ремонта, транспорт продолжает стоять в пробках на главной курортной трассе автономии. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках