российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия и США взаимно упрощают визовый режим

С 9 сентября 2012 года граждане России и США, желающие посетить эти страны с деловыми или туристическими целями, смогут получать многократные визы сроком действия до 3 лет. Кроме того, США снижают для россиян цену туристических и бизнес-виз, говорится в пресс-релизе посольства США в России.

Как пишет Газета.ру, с момента вступления в силу нового визового соглашения между двумя странами стоимость таких виз для граждан России будет составлять 20, а не 100 долларов (столько стоит американская виза в настоящее время). Консульский сбор в размере 160 долларов останется прежним.

По новым правилам, при подаче заявления на визу для деловой или туристической поездки не нужно будет предоставлять официального приглашения, хотя от американских заявителей, желающих получить туристические визы в Россию, по-прежнему будет требоваться подтверждение предварительного бронирования отеля и договоренностей с туроператором.

Кроме того, обе стороны обязались придерживаться стандартных сроков оформления визы – до 15 дней, хотя в отдельных случаях может потребоваться больше времени для дополнительной обработки заявлений. Сроки действия и размеры сборов за другие типы виз (например, студенческие, рабочие и журналистские) не изменятся.

Вашингтон, Ксения Самойлова

Вашингтон. Другие новости 29.08.12

Под Феодосией образовалось фекальное озеро (ВИДЕО). / Новый скандал в южноуральском спорте: челябинская конькобежка обвинила регион в отсутствии помощи. Возможна дисквалификация спортсменки. / Построенную к Евро-2012 дорогу на Киев уже ремонтируют – скорость авто ограничили. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках