российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российским туристам не страшны взрывы на Бали

Взрывы на индонезийском курорте Бали, прогремевшие в минувшую субботу, вряд ли заставят россиян отвернуться от Индонезии. «Три года назад, когда в том же курортном городе Кута была взорвана дискотека, в результате чего погибли около 200 человек и свыше 300 получили ранения, поток туристов на Бали значительно снизился – туры аннулировали Япония, Австралия, Южная Корея, США, Западная Европа. Однако российские туроператоры по Бали после теракта 2002 года не констатировали случаев отказа от поездок в Индонезию», – напомнила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина.

По ее словам, с точки зрения спроса, провальной была только первая неделя после взрыва дискотеки. Но как только балийские гостиницы снизили цены на 15-20%, на российском рынке появилось много спецпредложений.

«Туры на Бали стали дешевле примерно на 400 долларов по дорогим номерам и примерно на 100 долларов по дешевым, и это направление стало весьма привлекательным для россиян. И если субботние теракты в Джимбаране и Куте спровоцируют значительное число аннуляций со стороны основных «поставщиков» туристов в Индонезию, для россиян ситуация трехлетней давности может повториться», – считает Ирина Тюрина.

В субботу на острове Бали прогремели три взрыва в ресторанах. В списке погибших числятся 26 человека, более сотни человек ранены. Среди жертв теракта есть иностранные туристы. МИД РФ заявляет, что российские граждане не пострадали.

Ссылка по теме:

Серия терактов на Бали: 26 человек погибли, более 100 ранены >>>

По материалам «Полит.ру».

Туризм. Другие новости 03.10.05

Нижегородский путешественник покорил Долину великанов. / Южноуральцы боятся ехать на Бали. / Остров контрастов: Крым становится курортом для бедных и очень богатых. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках