российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Флориду надвигается новый ураган «Тамми»

Новый тропический шторм, получивший женское имя «Тамми», сформировался к северу от Багамских островов. Он стал 19-м с начала нынешнего сезона ураганов в Атлантике. По прогнозам метеорологов, в зоне действия этого шторма окажется восточное побережье США, в частности, штат Джорджия и, уже в очередной раз, Флорида. «Тамми» сформировалась примерно в том же районе, где более двух месяцев назад начали свое наступление на США ураганы «Катрина» и «Рита».

По состоянию на вечер 5 октября, эпицентр «Тамми» находился в 64 км к северо-востоку от мыса Канаверал. Шторм движется на север со скоростью 22 км/ч. По прогнозам, он принесет с собой проливные дожди – в некоторых районах может выпасти до 25 см осадков. Однако специалисты считают, что, в отличие от своих предшественников, «Тамми» вряд ли превратится в мощный ураган: скорость ветра составляет сейчас всего 65 км/ч.

Вместе с тем, другой тропический шторм, «Стэн», превратившись в ураган первой категории, 4 октября достиг побережья Мексиканского залива. В числе районов, которым он угрожает – мексиканский полуостров Юкатан, Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Куба, Ямайка и американский штат Флорида. Большинство из этих мест еще не успели оправиться от недавних разрушительных ураганов «Рита» и «Катрина».

По материалам РБК.

Туризм. Другие новости 05.10.05

В Крыму построят отели крупных международных гостиничных сетей. / Вместо привлечения курортников крымские турфирмы занимаются обналичиванием денег. / Осень для уральских туристов: интересная, но недешевая. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках