российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Туроператор «Латамерика Бизнес Групп» приостановил работу

Туроператор «Латамерика Бизнес Групп» приостановил деятельность с 12 декабря. Об этом говорится в сообщении компании.

«Компания приносит свои искренние извинения в связи со сложившейся ситуацией, в результате которой компанией не могут быть выполнены принятые обязательства перед гражданами и юридическими лицами. Выплата компенсаций за неоказанные услуги будет производиться в установленном законом порядке», – отметили в «Латамерика Бизнес Групп».

Размер ущерба по обязательствам, которые туроператор не сможет выполнить, не превышает $70 тыс., сообщили в Ростуризме. Речь идет о новогодних поездках.

Страховое покрытие компании осуществляет СК «БИН страхование». Размер страховой суммы составляет 30 млн. рублей.

«Латамерика Бизнес Групп» специализировалась на турах в страны Центральной и Южной Америки и страны Карибского бассейна.

Ранее в 2012 году приостановили свою деятельность или обанкротились несколько отечественных туркомпаний. Так, в январе заявил о приостановке деятельности в связи с финансовыми проблемами туроператор «Ланта-тур вояж». В сентябре компания была признана банкротом.

В сентябре руководство подмосковной турфирмы «Стрелец-тур» исчезло вместе с деньгами клиентов. А в Петербурге закрылась турфирма «Миллениум туризм и конгресс ДМС СПб», пострадали около 100 человек, напоминает РБК.

10 сентября заявила о приостановлении своей деятельности из-за финансовых трудностей сеть турагентств Global Club (ООО «Глобал-Трэвел Интернейшнл»).

В августе финансовые проблемы возникли у московского туроператора «Эль-Вояж». До этого с проблемами также сталкивались клиенты прекративших свою деятельность турфирм «Джулия Трэвел», «Вокруг света» и «Идеальный мир».

В ноябре Ростуризм сообщил о приостановлении деятельности московского туроператора «Новый век» из-за финансовых трудностей.


Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 12.12.12

Русский фильм «Поп» покажут в Таиланде с титрами на тайском языке (ФОТО). / В Подмосковье четвертый день ищут вертолет с vip-персонами. На борту находились «торфяной царь» и сын экс-главы Росимущества. / Южноуральцам, купившим билеты на авиарейсы компании «Кубань», предложено сдать билеты. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках