российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пятерых русских туристов выдворили из Финляндии за кражи в магазинах

Из Финляндии депортированы пятеро граждан России – трех мужчин и двух женщины, уличенных в воровстве в финском городе Рованиеми в минувшие выходные, сообщает финская пресса.

По данным портала YLE, одного из туристов, 27-летнего мужчину задержали на автопарковке с украденным из магазина пальто стоимостью 239 евро. Еще четверо граждан РФ, среди которых – две женщины, были пойманы при попытке вынести из торгового центра центре одежду на сумму в несколько сотен евро.

Всем пятерым туристам из России аннулировали шенгенские визы и запретили въезд на территорию стран Шенгенского соглашения.

Похожий случай произошел в Финляндии неделю назад. Тогда полицейские поймали русских туристов, совершивших кражу на сумму около 4 тыс. евро. Их также выдворили из страны и наложили запрет на въезд в страны Шенгенской зоны.

Хельсинки, Ольга Панфилова

Хельсинки. Другие новости 25.02.13

В Бангкоке зафиксирован рост продаж на рынке недвижимости. / Вьетнам и Таиланд вошли в Топ-10 предпочтений британских туристов. / Геологи нашли «новую» Атлантиду в Индийском океане. Между Индией и Мадагаскаром был микроматерик. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках