российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 20:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Хорватия запретила свободный въезд в страну гражданам России

Хорватия с 1 апреля ввела визовый режим для граждан России. Такие меры страна предприняла в связи с ее вступлением в Евросоюз летом этого года. Сама виза будет стоить 35 евро, а ее оформление составит не более пяти рабочих дней. По мнению исполнительного директора Ассоциации туроператоров России Майи Ломидзе, турпоток из России в Хорватию резко сократится.

Ранее хорватский посол в РФ Игорь Показ заявлял, что у российских граждан не будет проблем с получением визы. Дипломат уточнил, что на территории Хорватии будет действовать шенгенская виза, и все, у кого есть шенген, могут свободно въехать в страну.

Ломидзе напомнила, что Хорватия «отменяла визу для российских граждан на летний сезон на протяжении трех-четырех лет».

«Хорватия была достаточно дорогим направлением. Безвизовый режим был одним из серьезных преимуществ, теперь страна этого преимущества лишается. Мы предполагаем, что спрос упадет на 20-25%", – отметила эксперт, чьи слова приводит «Коммерсантъ».

Загреб, Ольга Панфилова

Загреб. Другие новости 01.04.13

Туристы, застрявшие у вулкана Плоский Толбачик, эвакуированы. / В Таиланде +43 в тени: Аномальная жара продержится до середины мая. / На вьетнамском курорте погиб турист из России. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках