российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутаты предложили разрешить выезд за границу «мелким» должникам

В Госдуму внесен законопроект, который запрещает судебным приставам ограничивать выезд должникам за пределы РФ, если их долг не превышает 10 тысяч рублей. Также депутаты предлагают приставам обозначать в базе банных не только ФИО, но и место жительства должника, чтобы однофамильцы не испытывали проблем на границе.

Право не выпускать должников за границу появилось у ФССП в 2008 году. В настоящее время пристав-исполнитель вправе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из России независимо от размера задолженности. С 2011 году действует «договоренность» между СН и ФССП о том, что не ограничивается выезд граждан за налоговые недоимки менее чем в 5000 рублей, сообщает РБК Daily.

Ранее депутаты направили письмо на имя директора ФССП Артура Парфенчикова с просьбой организовать возможность оплаты гражданами задолженности непосредственно на погранпунктах пропуска. Сейчас ограничения на выезд снимаются не раньше, чем через неделю после оплаты задолженности.

Москва. Другие новости 10.04.13

Транспортный коллапс вокруг Домодедово вызвал рост цен на такси. Мост на Каширском шоссе отремонтируют только через несколько суток. / Мощные наводнения и оползни привели к большим разрушениям в Индонезии. / На индонезийскую старушку напал комодский варан. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках