российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мексика: в зоне бедствия остаются иностранные туристы

По предварительным данным, в Мексике от урагана «Вилма» пострадали более миллиона человек, погибли семеро. Тысячи домов оказались частично или полностью разрушенными. В зоне, пострадавшей от стихии, еще остаются иностранные туристы, в основном, граждане стран Европы и США.

Напомним, что эпицентр урагана, который в настоящее время соответствует второй категории опасности по пятибалльной шкале, покинул мексиканскую территорию и направился в сторону американского штата Флорида.

Вслед за ураганом «Вилма» в пострадавшие от стихии районы Мексики пришли мародеры, которые решили воспользоваться сложившейся ситуацией и начали грабить магазины.

Нападению стервятников подверглась прибрежная зона штата Кинтана-Роо и центр курортного городка Канкун. Первым делом они напали на небольшие магазины, отчасти порушенные ураганом. Затем мародеры попытались разграбить местный торговый центр, однако встретили сопротивление полиции, открывшей огонь в воздух. В ответ охотники за легкой добычей начали закидывать стражей порядка камнями.

Помимо бандитов нападения на магазины стали осуществлять и относительно мирные слои населения, вынужденные пойти на преступление из-за голода.

Пока власти отправили в Канкун дополнительные подразделения полиции, которые должны будут охранять офисные здания и следить за распространением продовольствия и медикаментов.

По материалам РБК.

Ссылки по теме:

«Вильма» приближается. Власти эвакуируют жителей побережья >>>

«Вильма» может стать самым сильным ураганом за всю историю >>>

Урагану «Вильма» присвоена пятая, высшая категория опасности >>>

Урагану «Вильма» присвоена четвертая категория >>>

Туризм. Другие новости 21.10.05

В Турции произошло сильное землетрясение. / Китай занялся космическим туризмом. / Путин подписал закон о введении загранпаспортов нового типа. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках