российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Оползень в Китае похоронил около 40 человек

В китайской провинции Сычуань после оползня около 40 человек числятся пропавшими без вести, сообщает РБК. В окрестностях города Дуцзянъянь оползень разрушил мемориал жертвам землетрясения 2008 года.

Оползни в провинции Сычуань были вызваны затяжными дождями. Инфраструктура и население региона пострадали также из-за наводнения, которое продолжается с 7 июля. За это время было разрушено более 300 домов, проведено более 6 тысяч эвакуаций. Стихийные бедствия затронули около 360 тысяч человек.

В Бэйчуань-Цянском автономном уезде наводнением был уничтожен ряд зданий, а также мемориал. Накануне в китайском городе Цзяню провинции Сычуань обрушился мост, в результате чего машины и находившиеся на мосту люди упали в реку.

Причиной эрозии почвы в горных районах Китая зачастую становится широкомасштабная вырубка леса. В результате сильные дожди, размывая неукрепленную почву, становятся причиной оползней.

Пекин, Алексей Усов

Пекин. Другие новости 10.07.13

В Бердянске жара и тухлые бычки могут сорвать курортный сезон. / Набережная Евпатории к «высокому» курортному сезону превратилась в барахолку (ФОТО). / США и Япония «встречаются» на Филиппинах. Юго-Восточная Азия становится новым центром глобальной политики. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках