российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Аборигены Папуа-Новой Гвинеи напали с тесаками на австралийских туристов

Туристы подверглись нападению аборигенов в горах Папуа-Новой Гвинеи. ИТАР-ТАСС сообщает, что местные жители с тесаками убили двух местных носильщиков и нанесли многочисленные ранения нескольким путешественникам.

В состав группы входили девять граждан Австралии, один новозеландец и шестеро носильщиков. Раненые туристы выжили.

Нападение произошло на популярном и очень сложном пешем туристическом маршруте «Черная кошка», который проходит в джунглях по тем местам, где в годы Второй мировой войны австралийские и американские войска вели ожесточенные сражения с японцами.

Местные СМИ предполагают, что причиной нападения послужила вражда между жителями низинных и горных деревень провинции Моробе, которые считают, что именно они имеют право работать носильщиками у иностранных туристов.

Порт-Морсби, новый Регион, Алексей Усов

Порт-Морсби. Другие новости 11.09.13

На юге Китая взрыв на складе унес жизни нескольких человек. / Новая вылазка исламских сепаратистов на юге Таиланда, есть погибшие. / Набережная Коктебеля превратилась в театральный балаган (ФОТО, ВИДЕО). Клоуны перекрывают дороги, а крымский министр курортов с табурета читает стихи. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках