российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
90% населения РФ не поедут в новогоднее путешествие

Социологи ВЦИОМ выяснили, что 90% населения России проведут новогодние каникулы дома. Только 10% планируют использовать отдых для путешествия, и всего 3% собираются отправиться за рубеж.

По результатам опроса, только 5% опрошенных предпочитают в последние дни определяться с маршрутом поездки. Куда более распространенное явление – планирование за полгода или раньше (14%), за несколько месяцев (12%), или за месяц (10%). Всего 89% населения определились с тем, как проведут новогодние каникулы.

Совершить туристическую поездку уже сейчас запланировали 10% опрошенных: 3% намерены сделать выбор в пользу зарубежного туризма, 7% – в пользу внутренних направлений отдыха. Наиболее активно строят планы на новогодний отдых москвичи и петербуржцы: среди них о маршрутах своего отдыха уже сейчас задумался каждый пятый – 19% опрошенных.

Средний бюджет новогоднего отдыха, по предварительным расчетам россиян, планирующих отправиться на новогодние каникулы в путешествие, вероятно, окажется ниже, чем планируемые затраты на летний отдых: так, из расчета на человека потенциальные туристы рассчитывают потратить в среднем 21.441 рубль. На летние путешествия население тратит в среднем 27.636 рубля на человека. Те, кто поедет за границу потратят в среднем 37.077 рубля. Примерно столько же (37.500 рублей) потратят в новогодние праздники жители Москвы и Петербурга.

Москва, Алексей Усов

Москва. Другие новости 08.10.13

Новый терминал аэропорта «Пулково» откроется 4 декабря. / Клиентов «Сбербанка» на Украине атакуют электронные мошенники из Таиланда. Российский банк не отрицает, что на Украине хранить деньги на пластиковой карте слишком рискованно. / В Одессу прибыл лайнер «только для взрослых» (ФОТО). Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках