российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российские туристки арестованы в Греции за кражу шубы

Две туристки из России задержаны и помещены под арест в Греции. Женщины 39 и 44 лет пытались украсть шубу из мехового магазина в Касторье, сообщает ИТАР-ТАСС.

«Две туристки из РФ долго рассматривали в меховом магазине в Касторье различные товары, а когда подвернулся подходящий момент, схватили шубу стоимостью 1650 евро и попытались скрыться. Владелец магазина сразу же обнаружил пропажу и позвонил в полицию» – сообщают греческие СМИ.

Российское посольство в Афинах пока не получало протокол из полиции. Неизвестными остаются имена воровок.

В Касторье действует около 3000 фабрик по пошиву меховых изделий. Ежегодно местные меховые магазины посещают тысячи туристов. Жители Касторьи говорят о себе: « В Касторье каждый если не скорняк, то рыбак». До возникновения мехового производства основным родом занятий местного населения было рыболовство. Меховое производство возникло в Касторье очень давно. Одни утверждают, что в византийский период, другие говорят, что в годы турецкого владычества (жители Касторьи учились этому ремеслу у константинопольских мастеров). Мех в Касторью поставляется из Канады, Америки, Европы.

Афины, Алексей Усов

Афины. Другие новости 25.11.13

На улицы Бангкока вышли полмиллиона противников действующего правительства. / Ямальский научно-промысловый совет утвердил двухлетний запрет на вылов муксуна. / Самолет, который запретила топить прокуратура, исчез с водной глади карьера (ФОТО). Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках