российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Индия с октября облегчит визовый режим России и еще 179 странам

С октября текущего года граждане 180 стран, включая Россию, будут получать индийскую визу по прилету в страну. Об этом заявил министр планирования Индии Раджива Шуклы, которого цитирует газета Times of India.

По словам чиновника, в ближайшие полгода власти Индии будут заниматься развертыванием необходимой инфраструктуры. Министр выразил надежду, что обновленная система въезда в Индию «заработает со следующего туристического сезона, начинающегося в октябре».

Ранее реформа визовой системы была одобрена спецслужбами Индии. Согласно новой схеме призванной способствовать росту туристического потока в страну, иностранцам нужно будет перед вылетом подать онлайн-заявление на получение визы. При этом не нужно будет посещать индийские диппредставительства. Разрешение на въезд в Индию должно будет поступить через 2-3 дня после подачи заявки. В аэропорту туристам будет выдаваться виза.

В настоящее время визы по прилету в Индию получают граждане 11 стран, в частности Вьетнама, Новой Зеландии, Японии.

Дели, Наталья Аникина

Дели. Другие новости 06.02.14

Охота за метеоритом: попытка №2. Зачем екатеринбургские водолазы снова ныряют в озеро Чебаркуль?. / По центру камбоджийской столицы начнут курсировать автобусы. / В 2013 году экономика Индонезии показала минимальные темпы роста. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках