российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В лагере отдыха в Болгарии украинским детям запретили надевать вышиванки

Министерство иностранных дел Украины расценило как дискриминацию поступок одного из воспитателей в детском лагере отдыха «Мистраль» на черноморском побережье Болгарии.

В министерстве сообщили, что он якобы запретил детям носить украинские флаги и традиционные вышиванки. В заявлении МИД выражается «возмущение и категорическое осуждение дискриминационных и украинофобских поступков».

В Киеве сообщили, что установленный одним из сотрудников лагеря запрет на демонстрацию и ношение украинских национальных символов в лагере отдыха представляет собой «дискриминацию по национальному признаку, нарушение прав и свобод человека, разжигании ксенофобских настроений и межэтнической нетерпимости».

В ноте, направленной министерству иностранных дел Болгарии, содержится требование «дать правовую оценку» событию и «принять меры для недопущения такого в будущем», сообщает ИТАР-ТАСС.

Киев – Варна, Станислав Еременко

Киев – Варна. Другие новости 26.07.14

Севастопольские депутаты предлагают не пускать в город иностранцев. / 17-летний житель Омска утонул в озере Чебаркуль. / Самолет из Болгарии в Челябинск по техническим причинам сел в Сочи. Неполадки устраняют почти сутки. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки