российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бурятские следователи изучают обстоятельства гибели на реке Снежная двух туристок из Иркутска

Следователи Кабанского района Бурятии изучают обстоятельства гибели двух девушек из Иркутска, которые утонули при переходе через горную реку Снежная. Трагедия произошла в пятницу в 25 километрах от села Выдрино, сообщает «Интерфакс».

Пятеро из шести иркутских туристов, отправившихся к озеру Соболиному, были знакомы между собой и уже совершали переход по этому маршруту в прошлом году, а этим летом они решили его повторить. Незадолго до выезда молодые люди разместили в социальной сети приглашение принять участие в их туристической поездке, и на него откликнулась 19-летняя студентка. После знакомства с ней все выехали из Иркутска в Бурятию и 3 августа доехали на маршрутном такси до села Выдрино.

К озеру Соболиному они прошли через лес, там их застали ливневые дожди и 8 августа туристы направились обратно. Дойдя до реки Снежной, молодые люди преодолели ее по подвесному мосту и через несколько метров вышли к ее притоку. Из-за дождей небольшой ручей разлился. Через него было перекинуто бревно, по которому туристы начали переходить на другой берег. По скользкой переправе переходили все одновременно, а не по одному, как того требовала техника безопасности.

На полпути три девушки, не удержавшись, упали в воду. Их подхватило течение. На туристах были тяжелые рюкзаки, которые не позволяли им выбраться на берег. Одной из девушек вскоре удалось скинуть лямки, освободиться от груза и ухватиться за прибрежные кусты. Ее подруг унесло течением, и они погибли.

Доследственная проверка проводится в отношении действий выживших туристов и, в частности, руководителя экспедиции.

Улан-Удэ, Алексей Усов

Улан-Удэ. Другие новости 11.08.14

На Камчатке обнаружено тело третьего пропавшего альпиниста из Екатеринбурга. / Со дна озера поднялся 800-летний русский город. / В Италию вернулась проказа. Национальная система здравоохранения приведена в состояние повышенной готовности. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках