российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Рухнул» еще один туроператор – «Ветер странствий». Его клиенты не получат компенсацию Бегство гендиректора турфирмы не является страховым случаем

Клиенты одного из туроператоров, прекратившего работу в последние дни, «Ветра странствий», могут остаться без компенсаций. О проблемах данной фирмы сообщили вечером 14 августа в Российском союзе туриндустрии. Фирма, основанная в 2008 году в Санкт-Петербурге, совмещает операторские и агентские туристические функции.

Гендиректор петербургской турфирмы Любовь Агафонова скрылась с документами еще в среду. Cотрудники туроператора уже известили о произошедшем страховую компанию. Официально фирма еще не объявляла о приостановке своей деятельности, сообщает «Интерфакс». На данный момент находятся несколько десятков клиентов турфирмы. Практически все они имеют на руках обратные билеты домой.

По данным Ростуризма, клиентов петербургской турфирмы уже начали выселять из отелей. В частности, в Португалии группа российских туристов из четырех человек, которая сегодня приезжает с Азорских островов в Кашкаиш, «столкнется с тем, что отель для них не оплачен». С теми, кто приедет в страну, и с кем «не удалось связаться, чтобы предупредить», произойдет то же самое.

Клиенты приостановившего работу туроператора «Ветер странствий» могут остаться без компенсаций от «Турпомощи», так как исчезновение гендиректора турфирмы не является страховым случаем, приводит RT комментарий от Ассоциации туроператоров России (АТОР).

16 июля о приостановке деятельности объявил петербургский туроператор «Нева», 25 июля – компания «Роза ветров Мир», 30 июля – туроператор «Экспо-тур»,1 и 2 августа турфирмы «Идеал-тур» и «Лабиринт». Во вторник, 5 августа, прекратил работу туроператор «Интаэр», а 6 августа – «Нордик Стар». С 12 августа приостановило работу санаторно-курортное объединение «Сургуткурорт».

Следственный комитет ранее возбудил уголовные дела в отношении руководства компаний «Лабиринт», «Роза ветров Мир», «Идеал-тур», «Нева» и «Экспо-тур», найдя в их деятельности признаки «финансовой пирамиды». Суд заочно арестовал руководство «Идеал-тура» и «Лабиринта».

Санкт-Петербург, Алексей Усов

Санкт-Петербург. Другие новости 15.08.14

В Крыму сегодня +40, море прогрелось до +27. / Чету немецких туристов расстреляли из обрезов картечью.... Приняв их за преступников. / Почти 30 тысяч москвичей не смогли выехать за границу из-за долгов. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках