российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 23:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Туроператор «Авиачартер-ДВ» приостановил деятельность Компания задолжала клиентам 20 млн рублей

Туристическая компания «Авиачартер-ДВ» объявила об приостановке своей деятельности, об этом сообщается на официальном сайте оператора.

«В связи с невозможностью исполнять свои обязательства перед туристами и заказчиками по договорам о реализации туристского продукта ООО «Авиачартер-ДВ» вынуждено объявить о приостановке своей деятельности», – говорится в сообщении.

По словам замглавы ассоциации туроператоров «Турпомощь» Александра Осауленко, клиенты «Авиачартера» могут обратиться в страховую компанию, а также в суд. Договор о страховом возмещении туроператор заключил со страховой компанией «Восхождение», и несмотря на то, что у неё отобрали лицензию, выплаты клиентам «Восхождение» предоставлять может.

«Страховой капитал «Восхождения» составлял 545 миллионов рублей, а заявлений туристов на понедельник было подано на сумму приблизительно 450 миллионов рублей. Запас там оценивается примерно в 110 млн рублей. Он может быть использован на погашение долгов перед туристами, которые не смогли вылететь. Так что паники никакой быть не должно», – рассказал Осауленко.

По данным специалистов ассоциации, на данный момент долги туроператора «Авиачартер-ДВ» перед клиентами составляют около 20 млн рублей.

Ссылка по теме:

«Авиачартер» сбежал с деньгами туристов и партнеров /// Авиаброкер не выходит на связь, туроператоры повторно оплачивают полеты >>>

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 29.08.14

Министерство курортов вместо Диснейленда построит в Крыму дороги и водопровод. Полуостров разделят на туристические кластеры. / В Крыму сегодня +28, море держит +26. / Челябинку, арестованную на Мальдивах за контрабанду кокаина, депортировали не известно куда. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки