российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 07:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Перестал оплачивать услуги». «Аэрофлот» отключил для TEZ Tour бронирование авиабилетов Туроператор: «Таким образом перевозчик пытается надавить на нас»

«Аэрофлот» решил отключить одного из крупнейших туристических операторов TEZ Tour от системы бронирования авиабилетов из-за долгов. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник, близкий к туриндустрии. По его данным, отключение TEZ Tour от системы бронирования произойдет в ближайшее время. «Компания перестала оплачивать услуги авиаперевозчика», – отметил собеседник агентства.

В пресс-службе «Аэрофлота» отказались от комментариев, однако источник агентства, близкий к совету директоров авиаперевозчика, подтвердил эту информацию. Отмечается, что с TEZ Tour «Аэрофлот» работает с 2000 года.

В TEZ Tour подтвердили информацию об отключении компании от системы бронирования «Аэрофлота» и высказали мнение, что таким образом авиаперевозчик пытается надавить на туроператора.

По словам коммерческого директора TEZ Tour Александра Буртина, компания сейчас проводит переговоры с перевозчиком по зимней программе. Туроператор пытается сократить число кресел на рейсах «Аэрофлота» и пересмотреть их стоимость на фоне обвала рубля. «Такими заявлениями «Аэрофлот» пытается давить на нас», – подчеркнул представитель компании, передает РБК.

TEZ Tour, по словам Буртина, работает с «Аэрофлотом» сейчас на трех направлениях: Куба, Мальдивы и Таиланд. Наибольший объем перевозки «Аэрофлота» приходится на Таиланд, по нему и ведутся сейчас переговоры, уточнил он.

Буртин предупредил, что компания откажется от услуг «Аэрофлта», если с перевозчиком не удастся договорится.

В начале октября сообщалось, что Tez Tour снижает объемы зимних туристических программ вдвое. Руководство туроператора приняло такое решение из-за сильного падения спроса на туруслуги и неблагоприятными прогнозами движения рынка, пояснил представитель компании Николай Корзон.

Напомним, что «Аэрофлот» ранее отключил от системы бронирования авиабилетов нескольких туркомпаний, таких как «Идеал Тур» «Капитал Тур», «Эвитерра», которые впоследствии остановили свою деятельность из-за финансовых проблем.

Минувшим летом туристический рынок России охватила волна банкротств. Остановили свою деятельность «Нева», «Лабиринт», «ИнтАэр», «Солвекс-Турне», «Южный Крест», «Верса» и другие туркомпании. Многих клиентов этих фирм пришлось экстренно эвакуировать, так как у них не было обратных билетов, а отели и гостиницы выселяли постояльцев по причине неуплаты за номер. В общей сложности было вывезено 38 000 человек. Основное количество туристов обанкротившихся туроператоров находилось в Болгарии, Греции, Испании, Турции, Италии, Тунисе, Черногории, Хорватии, Китае и др.

Москва, Светлана Петрова

Москва. Другие новости 12.11.14

Неделя в Праге, путешествие по России или коттедж под Екатеринбургом – во сколько обойдется Новый год вне дома. / Следователи ищут туристов, пострадавших от действий различных «Лабиринтов». / За год Югру посетило более 500 тысяч туристов. В Ханты-Мансийске подвели предварительные итоги развития отрасли в 2014 году. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки