российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Для поездок в Монголию больше не нужна виза

Между Россией и Монголией начал действовать упрощенный визовый режим. Граждане РФ, желающие посетить Монголию сроком не более чем 30 дней, могут не получать визу. Впрочем, для более длительного проживания оформление документов все-таки потребуется.

По словам советника посольства России в Монголии Владимира Горячева, в общей сложности продолжительность пребывания не должна превышать 90 дней в течение полугода. В том случае, если гражданин планирует более длительное проживание, например, для учебы или работы, виза все же понадобится, пишет ТАСС.

«Речь о полной отмене визового режима не идет, но данное упрощение весьма значительное и существенно облегчает возможность поездок для граждан, которые намерены поддерживать деловые, экономические, культурные и родственные отношения», – отметил Горячев.

Напомним, безвизовый режим между Россией и Монголией существовал и ранее, но был приостановлен в 1994 году. Новое соглашение об условиях взаимных поездок граждан было подписано 3 сентября 2014 года.

По данным посольства, Монголию за прошлый год посетили свыше 15 тысяч граждан РФ. Монголов в России побывало немного больше – 18 тысяч человек.

Улан-Батор, Зоя Осколкова

Улан-Батор. Другие новости 13.11.14

В результате теракта в метро Каира пострадали 16 человек. / Работа Керченской паромной переправы возобновлена. / Из-за тумана движение на Керченской переправе остановлено. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках