российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В ноябре стоимость перелетов из России за рубеж выросла на 17% Граждане РФ стали реже летать за границу

За ноябрь билеты на авиарейсы из России подорожали на 17,2%. При этом перелеты внутри страны наоборот снизились в цене на 8,5%. Граждане предпочитают реже выбираться за границу, если такая необходимость появляется, стараются экономить на авиаперелете, об этом сообщает Ассоциация туроператоров со ссылкой на данные агентства Biletix.

По сравнению с ноябрем 2013 года, средняя стоимость авиабилета из России за границу увеличилась с 15 324 до 17 955 рублей. При этом отмечается рост продаж билетов эконом класса и снижение спроса на билеты среднего и высокого ценового сегмента. Популярные ранее перевозки стоимостью от 10 до 20 тысяч рублей за билет потеряли в продажах более 10%, тогда как относительно дешевые перелеты стоимостью до 10 тысяч прибавили 7%.

Стоит отметить, что на внутренних рейсах изменений практически не произошло, разве что продажи билетов по цене до 10 тысяч прибавили 1%, когда доля пассажиров, желающих полететь более дорогим рейсом, сократилась на тот же 1%.

По словам гендиректора Biletix Александра Сизинцева, граждане стремятся сэкономить на перелете, а также авиакомпании, в свою очередь столкнувшиеся с низкой заполняемостью рейсов, устраивают всевозможные акции, для только чтобы улучшить операционные показатели.

По данным Росавиации, сокращается и общая доля международных перевозок в общем объеме рейсов российских авиакомпаний. Так за текущий год число пассажиров, воспользовавшихся перелетом внутри страны, выросло на 20%, тогда как рост числа пассажиров, вылетающих за рубеж, показал только 5%. Основной причиной спада потока в европейских направлениях является существенное снижение курса рубля по отношению к евро.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 14.11.14

Для поездок в Монголию больше не нужна виза. / В результате теракта в метро Каира пострадали 16 человек. / Работа Керченской паромной переправы возобновлена. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках