российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Таиланде взбесившийся слон убежал в джунгли с российскими туристами на спине

На Пхукете российские туристы едва не погибли во время прогулки на слоне. Животное неожиданно напало на своего погонщика, а затем ринулось в джунгли, в том время на его спине находилась туристка из России со своей дочерью.

По данным Phuket Gazette, инцидент произошел на юге страны рядом с водопадом в провинции Пхангнга. 18-летний слон затоптал вожатого и быстро побежал в джунгли. Все это время на его спине находились российские туристки – мать и 9-летняя дочь.

Остановить взбесившееся животное удалось только через три километра у пальмовой плантации. Слона усыпили с помощью дротиков с транквилизатором. Наездницы, к счастью, отделались лишь легким испугом.

Предварительно, причиной агрессивного поведения животного стал брачный период. В настоящее время слона изолировали, за ним наблюдают специалисты. Возможно, когда животное вернется в свое обычное состояние, его вернут на работу. Погонщики отмечают, что слон всегда был игривым и миролюбивым.

Пхукет, Зоя Осколкова

Пхукет. Другие новости 17.11.14

172 человека заразились нововирусом во время круиза по Тихому океану. / В прошлое на советском автобусе: в Челябинске начались необычные исторические экскурсии. ВИДЕО. / В ноябре стоимость перелетов из России за рубеж выросла на 17%. Граждане РФ стали реже летать за границу. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках