российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
24 туриста из России заблокированы из-за забастовки фермеров в Мексике

Российские туристы оказались заблокированы на автодороге в Мексике. 12 часов туристический автобус находится в мексиканском штате Кампече и не может двигаться дальше из-за протестной акции, которую организовали местные фермеры. Из-за скопления автомобилей путешественники не имеют возможности развернуться и уехать, у них заканчиваются запасы воды и пищи, передает РИА «Новости» со слов гида туристической группы Анастасии Масол.

Пробка образовалась на дороге между городами Кампече и Чампотон. Крестьяне требуют от местных властей финансовой поддержки в погашении задолженности перед кредиторами, которая возникла из-за проблем с урожаем и падением цен на продукцию. Для того, чтобы обратить внимание на свои проблемы, фермеры перекрыли шоссе грузовиками с сахарным тростником и отказываются пропускать транспорт.

«При этом фермеры намерены продолжать блокировать дорогу, пока с ними не встретится губернатор, а, по словам федеральных полицейских, это может произойти не ранее утра», – сказала Масол.

В российском консульстве в Мексике уже знают об инциденте. «Мы держим ситуацию на контроле и будем ею заниматься», – отметил исполняющий обязанности заведующего консульским отделом посольства РФ в Мексике Дмитрий Болбот. По его словам, акция не была запланирована заранее, поэтому об окончании ее сроков пока ничего неизвестно.

Тем временем, у туристов заканчивается продовольствие, путешественники не рассчитывали, что их поездка затянется на долгий срок. «У нас нет воды, еды, возможности развернуться и уехать», – сказала Масол. Всего в автобусе заблокированы 24 гражданина России.

Мехико, Зоя Осколкова

Мехико. Другие новости 19.11.14

Эхо банкротства «Лабиринта»: еженедельно в России закрываются 15-20 турагентств. / Питьевая вода закончится в Симферополе к февралю (ВИДЕО). В Севастополе воду подают только 10,5 часов в день. / Число паромов в Крым сокращено из-за реконструкции причала. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках