российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Туроператор «Интурист» объявил о поглощении «Солвекс-Трэвэл»

Туроператор «НТК Интурист» объявил о поглощении другого крупного игрока на туристическом рынке «Солвекс-Трэвэл».

Бренд-менеджер «НТК Интурист» Мария Колабаева пояснила, что речь идет о дружественном поглощении. По ее словам, «объединение кадровых ресурсов обеих компаний позволит укрепить позиции на туристическом рынке», передает ТАСС.

Со своей стороны гендиректор «НТК Интурист» Виктор Тополкараев заявил, что процесс слияния еще продолжается, некоторые формальности обсуждаются и требуют согласования. По его словам, консолидация бизнеса в трудные времена необходима. «Сейчас у «Солвекс-Трэвэл» непростой период в связи с банкротством питерского партнера. Мы предложили помощь, и руководство и команда туроператора приняли предложение присоединиться к нашему коллективу», – рассказал он.

Заместитель гендиректора компании «Солвекс-Трэвэл» Екатерина Айзерман прокомментировала ситуацию так: «Это положительный факт, когда компании берут друг у друга сильные вещи, укрепляют свои позиции на рынке».

В последний месяц в «НТК Интурист» перешли специалисты «Солвекс-Трэвэл», которые будут заниматься развитием направления внутреннего туризма, сообщила Колабаева. Кроме того, в санкт-петербургском офисе «НТК Интурист» появился отдел Прибалтики, который сформирован из сотрудников «Солвекс-Трэвэл». Менеджеры «Солвекс-Трэвэл» также будут развивать в «НТК Интурист» направление детского массового отдыха в Болгарии.

Отметим, что прошедшим летом туррынок России охватила череда банкротств туроператоров. В частности, в сентябре заявил о приостановке своей деятельности санкт-петербургский туроператор «Солвекс-Турне», который работал с московским «Солвекс-Трэвэл» под одним брендом.

Москва, Светлана Петрова

Москва. Другие новости 21.11.14

МИД РФ о ЧП в Хургаде: у Кузнецова остановилось сердце. Аппарат жизнеобеспечения был отключен после его смерти. / Сильный ветер остановил работу Керченской переправы. Растет очередь на паром в Крым. / Задержан предполагаемый виновник гибели туриста из РФ в Хургаде. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки