российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российские туристы попали под санкции на швейцарском горнолыжном курорте

Британская компания OTP Holidays, которая занимается продажей услуг швейцарских горнолыжных курортов, перестала обслуживать туристов из России. Причиной послужил украинский кризис. О своем решении OTP Holidays сообщила на официальном портале компании, передает «Интерфакс».

«Обратите внимание, что в связи с ситуацией на Украине, мы не можем принимать какие-либо заказы из России. Любые заявки будут аннулированы, а деньги – возвращены», – говорится в договоре OTP Holidays, с которым могут ознакомится все желающие.

Между тем, в национальном офисе по туризму Швейцарии сообщили, что решение британской фирмы не должно повлиять на поток российских туристов, так как OTP Holidays даже не специализировалась на российском направлении. «Это местечковая инициатива британской компании, которая даже не работала целенаправленно с российскими туристами. Она ни на что не повлияет. Наши туристы, отправляясь в Швейцарию, взаимодействуют либо с российскими компаниями, либо со швейцарскими, либо пользуются популярными системами онлайн-бронирования», – рассказала менеджер по маркетингу и PR Switzerland Tourism Мария Макарова.

В настоящее время спад количества туристов из России связан с резким скачком курса евро по отношению к рублю. К тому же в условиях экономической нестабильности граждане предпочитают в первую очередь экономить на путешествиях.

Берн, Зоя Осколкова

Берн. Другие новости 19.01.15

2014 год стал самым теплым за всю историю наблюдений. Чем это грозит и каким будет 2015?. / У Керченской переправы появился 100-метровый плавучий причал. / Среднеазиатские авиакомпании сократили часть рейсов в Екатеринбург. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки