российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МИД подтвердил: при теракте в Тунисе ранена гражданка РФ Число жертв расстрела выросло до 37

Число жертв теракта на курорте в Тунисе близ города Сус, где двое террористов расстреляли туристов, возросло до 37. В числе пострадавших оказалась и гражданка России, подтвердил МИД РФ.

Ранее сообщалось, что в результате террористической атаки погибли 30 человек и более 30 получили ранения.

Сегодня двое вооруженных людей открыли стрельбу на пляже у отеля Imperial на курорте Эль-Кантауи. Один нападавший был убит, второй арестован. Задержаны также пособники террористов.

СМИ со ссылкой на источники в тунисских силовых структурах отмечают, что одного из преступников зовут Сейфуддин Ар-Резки. Он родился в 1992 году в провинции Сильяна на севере Туниса, женат не был, передает РИА «Новости». В 2011 году он закончил среднюю школу и поступил в институт по технической специализации. Молодой человек вместе с несколькими однокурсниками посещал собрания в подпольных мечетях, не зарегистрированных официально, и встречался с радикальным исламистами в городе Кайруан.

Тунис, Анастасия Смирнова

Тунис. Другие новости 26.06.15

При теракте в Тунисе ранена гражданка Украины. / В районе теракта в Тунисе отдыхают до 30 граждан России. / Террористы сорвали курортный сезон в Тунисе. Не менее 27 человек погибли при нападении на туристические отели. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках