российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россиян предупредили о возможных проблемах на границе с Великобританией Наличие визы теперь не является гарантией для въезда в страну

Наличие действующей визы Великобритании не является гарантией того, что у британских властей не возникнет вопросов к россиянам, прилетающим в страну. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте посольства России в Соединенном Королевстве.

Из предупреждения следует, что россиян могут ждать дополнительные проверки. На сайте дипломатической миссии сообщается, что со стороны британских миграционных властей могут возникнуть к россиянам дополнительные вопросы.

Ярким примером стал недавний инцидент, произошедший с гражданкой России. У женщины была действующая виза, и это уже был не первый ее визит в Великобританию. Однако россиянку остановили пограничники для проверки, которая длилась более семи часов. Британцев заинтересовало, сколько женщина везет денег, как наличными, так и на пластиковых картах.

В дипломатической миссии заявили, что «нет гарантий, что такие упражнения на российских гражданах в пунктах въезда, несмотря на наличие действующих виз, не будут практиковаться британской стороной и в дальнейшем в качестве инструмента психологического давления и политической игры в контексте нынешнего состояния наших двусторонних отношений».

В заключении официального сообщения всем россиянам рекомендуется в случае возникновения подобных ситуаций информировать об этом Посольство России в Лондоне.

Лондон, Иван Гридин

Лондон. Другие новости 04.08.15

Губернатор Югры проинспектирует подшефные территории в Крыму. Наталья Комарова отправилась с рабочей поездкой в черноморскую республику. / В Крыму объявлено штормовое предупреждение. На Керченской переправе очереди на паром ожидают 540 автомобилей. / В Сальвадоре неизвестные застрелили полкоманды во время футбольного матча. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках