российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 18:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ростуризм против введения дактилоскопии для въезжающих в Россию иностранцев

Ростуризм против введения процедуры дактилоскопии для иностранцев, въезжающих в РФ.

«Позиция Федерального агентства по туризму по вопросу введения дактилоскопии при получении виз иностранными туристами, заключается в том, что ведомство полагает этот шаг несвоевременным и противоречащим деятельности по развитию въездного туризма», – говорится в официальном комментарии на сайте ведомства.

Напомним, накануне ряд СМИ сообщил о том, что Ростуризм планирует введение подобной процедуры для зарубежных туристов.

В сообщении агентства отмечается, что его руководитель Олег Сафонов, выступая на заседании президиума Госсовета в Крыму, подчеркнул необходимость повышения уровня въездного туризма. По словам главы ведомства, достичь этого можно в первую очередь, создавая для иностранцев комфортные условия для отдыха, которые начинаются с процедуры получения виз. Сафонов указал на мировую тенденцию к упрощению данной процедуры. Говоря о введенной Евросоюзом практики дактилоскопии для россиян, Сафонов отметил, что «в ответ на этот недружественный шаг МИД РФ также планирует ввести подобную систему». «Но, по нашему мнению, это мгновенно приведет к падению въездного турпотока», – подчеркнул Сафонов.

Ссылки по теме:

Путин заявил о необходимости создания единого реестра турагентов >>>

Путин предложил ввести безвизовый режим для тургрупп из стран-членов БРИКС >>>

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 18.08.15

Террорист бросил бомбу в людей на пристани в центре Бангкока. / В Крыму во вторник и среду объявлено штормовое предупреждение. / Этим летом жители Урала предпочли турецкому олинклюзиву Абхазию и Киргизию. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках