российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Потери туроператоров компенсируют «расширением внутреннего туризма» АТОР считает, что российские курорты не заменят Египта

В результате запрета полетов в Египет туроператоры понесут значительные финансовые потери, которые государство готово компенсировать субсидиями, в рамках реализации инициатив по развитию внутреннего туризма. Такое заявление сделал вице-премьер Аркадий Дворкович.

«Мы рассматриваем варианты поддержки. Операторы говорили о суммах – 1,5-2 млрд рублей в течение года. Мы хотим привязать эти выплаты к расширению внутреннего туризма, а не просто компенсировать потери от несостоявшихся зарубежных туров», – заявил Дворкович в ходе правительственного часа в Госдуме, передает «Интерфакс».

Кроме того, Дворкович признал, что запрет на авиасообщение с Египтом ударит по всей туриндустрии, а цены на альтернативные Египту направления вырастут. Ранее Дворкович пообещал, что правительство России не будет ограничивать внешний туризм.

В свою очередь исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе заявила, что российские курорты нельзя считать альтернативой Египту, пишет «Газета.Ru». «Можно понять чиновников, делающих заявления о том, что курорты России могут принять всех не поехавших в Египет. Это их задача – продвигать внутренний туризм. Но надо понимать, что по опыту 2011 и 2013 годов, когда направление также закрывали, альтернативы Египту не нашлось на всем земном шаре, не то что в нашей северной стране», – заявила Ломидзе в ходе пресс-конференции.

Напомним, Россия прекратила полеты в Египет вскоре после Великобритании и других стран. Решение было принято из соображений безопасности после крушения российского самолета над Синаем 31 октября. Одной из наиболее популярных версий крушения в СМИ является теракт.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 11.11.15

Дед Мороз опроверг слухи о том, что его нет. / Мощный ливень затопил несколько районов Сочи (ФОТО, ВИДЕО). Движение автотранспарта сильно затруднено. / Генетическая экспертиза погибших в катастрофе А321 завершена. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках