российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ростуризм: российским туристам в Гоа ничего не грозит

Ростуризм опроверг информацию об исключении индийского штата Гоа из списка безопасных направлений для российских туристов.

По словам советника главы Ростуризма Светланы Сергеевой, ведомство не получало официальных рекомендаций МИД по поводу поездок российских туристов в индийский штат Гоа. Чиновница добавила, что в Ростуризме сейчас разбираются с информацией о небезопасности отдыха в Гоа, появившейся в СМИ, передает «Интерфакс».

Ранее агентство Sputnik сообщило, что индийский курортный штат Гоа больше не является безопасным для туристов направлением. При этом издание ссылалось на данные Российского информационного центра в Гоа (РИЦ). Между тем в РИЦ заявили, что его сообщение неправильно интерпретировали. «Наше заявление не содержало информации об исключении Индии из списка безопасных стран или включении его в список небезопасных», – сообщила руководитель РИЦ Екатерина Белякова изданию The Times of India (цитата по Лента.ру). По ее словам, центр лишь упомянул о том, что вице-спикер Госдумы Иван Мельников, перечисляя безопасные направления, не упомянул Индию в целом и штат Гоа в частности.

Следует отметить, что в 2013 году Гоа посетили около 250 тысяч российских туристов, что составляет около 50% всех иностранных туристов, приехавших в штат. После снижения курса рубля туристов из России в этом штате вдвое меньше. Между тем, решения о введении запрета на отдых россиян в Египте и приостановления продаж путевок в Турцию значительно оживили спрос на курорты Гоа.

Москва, Светлана Петрова

Москва. Другие новости 30.11.15

Генералов турецкой армии заподозрили в терроризме. Их обвинили в руководстве незаконными вооруженными формированиями. / С улиц Рима исчезнут центурионы и гладиаторы. / СМИ: Гоа больше небезопасен. Российским туристам может угрожать местное население. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках