российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Чиновники посоветовали кубанцам отказаться от новогоднего отдыха в Красной поляне Чтобы не мешать на горнолыжных трассах туристам из других регионов

Министерство курортов и туризма Краснодарского края попросило местных жителей не пользоваться в новогодние праздники горнолыжными трассами Красной поляны. «Убедительную просьбу» чиновники объяснили невысокой пропускной способностью трасс и подъемников и нежеланием увеличивать стоимость ски-пассов после недавней проверки ФАС.

У жителей Кубани есть огромное преимущество: дорога до Красной Поляны занимает совсем немного времени. Потому, убеждают чиновники, у кубанцев и жителей самого Сочи есть возможность посетить Красную поляну до 31 декабря и после 11 января.

Количество туристов на сочинских курортах в эти дни значительно превышает комфортную емкость горнолыжных трасс. В связи с этим продажи ски-пассов будут регулироваться с учётом реальной пропускной способности. Возможны очереди у подъемников» – приводит издание «Югополис» обращение регионального Минтуризма.

Цены на ски-пассы в сезон 2015-2016 будут составлять 2500 рублей в день в новогодние и рождественские праздники. В остальные дни цены варьируются от 1100 до 1950 рублей в день. В преддверии прошлого зимнего сезона цены на ски-пассы выросли (по сравнению с установленными в сентябре) более чем на 40 процентов, что вызвало волну возмущения в интернете. После этого туристы написали петицию, курорты проверяла ФАС, но нарушений не нашла.

Ранее представители туриндустрии отмечали, что в Сочи и окрестностях будет мало возможности встретить новогодние праздники тем, кто привык останавливаться в высококлассных гостиницах. По данным Российского союза туриндустрии, на российских курортах число четырех- и пятизвездочных отелей не больше 5% от всего номерного фонда. «По данным туроператоров, в Краснодарском крае насчитывается всего 10 пятизвездочных гостиниц, в Крыму – пять. Зато отели категории две и три звезды составляют здесь 78%» – объявляла представитель РСТ Ирина Тюрина. При этом пятизвездочные отели в Сочи дороже турецких или греческих. Недельное проживание в пятизвездочном отеле обойдется в Сочи в 94,9 тысячи рублей, на Кипре в 87 тысяч рублей, на Крите 61 т.р. и в Анталье 76,5 тысяч рублей.

Сочи, Алексей Усов

Сочи. Другие новости 22.12.15

Крым стал самым популярным туристическим авианаправлением у россиян в 2015 году. / Удивительной дружбе тигра Амура и козла Тимура исполнился ровно месяц (ВИДЕО). / Туризм снова стал роскошью. В 2016 году число турфирм в России может сократиться ещё почти в 2 раза. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках