российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 17:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Не хлебом единым: российские туристы не мыслят отпуск без игральных карт Французы – без сыра, британцы – без чая, испанцы – без хамона

Для российских туристов абсолютно необходимый в путешествии предмет – это игральные карты. Их обязательно берут с собой 37% россиян, ответивших на вопросы портала lowcostholidays о необходимых для турпоездки вещах.

Как сообщает АТОР, туристы из разных стран берут с собой пакетики с чаем, заварную лапшу, крепкий кофе, конфеты с лакрицей, кетчуп, сыр, мисо-суп и туалетную бумагу. Так, более половины французов не едут в отпуск, не прихватив с собой головку сыра. 48% британцев берут с собой пакетики с чайной заваркой, 64% итальянцев не мыслят поездки без кофе, в то время как для 56% японских отдыхающих обязательным является упаковка мисо-супа.

Каждый третий швейцарец не может обойтись на отдыхе без карманного ножа, немцы – без жевательного мармелада haribo, финны – без лакричных конфет. Китайцы никуда не выезжают без заварной лапши, индонезийцы – без острого соуса, новозеландцы – без кетчупа, испанцы запасаются хамоном.

Жители Гонконга всегда берут с собой побольше упаковок носовых бумажных платков, а запасливые американцы прихватывают в чемодан еще и туалетную бумагу.

В исследовании участвовало более 7,5 тыс. человек из 29 стран мира.

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 27.04.16

«Россия» ужесточит контроль в самолетах после путешествия 11-летней москвички. / Прачечная? Нет, это Вежливый Крым, говорите, пожалуйста…. В Крыму открылся колцентр для туристов. / Родители 11-летней москвички-путешественницы приедут за ней в Петербург на следующей неделе. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках