российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Теракт лишил аэропорт Брюсселя 90 млн евро и трети трафика

В результате теракта 22 марта аэропорт Брюсселя потерял от 80 до 90 миллионов евро и до 30% пассажирского трафика, приводит Ассоциация туроператоров России данные компании, управляющей аэропортом. Еще до ста миллионов евро потеряла национальная авиакомпания «Брюссельские авиалинии».

Существенные потери понесли и авиакомпании, которые активно летали в Завентем. В первую очередь это касается Brussels Airlines, убытки которой из-за теракта и последующих за этим изменений в операционной деятельности оцениваются от 70 до 100 миллионов евро.

Со 2 мая аэропорт работает на 80% своих прежних возможностей: снова был открыт зал вылета пассажиров, который больше всего пострадал во время взрыва. В общей сложности в зоне вылета восстановлена работа 111 стоек регистрации. На временной основе работают пока 36 стоек регистрации. В аэропорту сохраняются повышенные меры безопасности, установленные после террористических актов 22 марта. Пассажирам рекомендуется прибывать в аэропорт за три часа до запланированного времени вылета, строго соблюдать ограничения на провоз жидкостей и гелей, при регистрации онлайн предъявлять при посадке на рейс распечатанную копию бронирования, билет или посадочный талон, а также иметь под рукой удостоверение личности или паспорт. Войти в зал вылета аэропорта могут только пассажиры при наличии соответствующих документов.

Брюссель, Алексей Усов

Брюссель. Другие новости 16.05.16

Челябинка заблудилась в крымских горах. / Бессовестно врут? Материковые туроператоры заявляют о падении спроса на Крым, на полуострове это отрицают. / Ученые НАСА: на Земле установлен «пугающий температурный рекорд». Таких данных не было получено за всю историю наблюдений. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки