российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 02:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Чартерные рейсы из России в Турцию возобновятся с 7 июля

Чартерные рейсы из России в Турцию возобновятся с 7 июля. Об этом пишет в твиттере Генеральная дирекция гражданской авиации Турции. В твите сказано: «С 7 июля из России в Турцию начнут летать 17 чартерных рейсов».

Ранее пресс-секретарь российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина заявила, что без разрешения на чартеры невозможно будет восстановить туристический поток из России в Турцию. Между тем ряд туроператоров уже начали продажу путевок на турецкие курорты.

Напомним, накануне президент России Владимир Путин подписал указ, которым разрешил отправку российских туристов в Турцию и чартеры между двумя странами.

Санкции в отношении Турции, в том числе в сфере туризма, были введены Москвой в конце ноября 2015 года как ответ на инцидент с ликвидацией российского Су-24 турецкими ВВС. Продажи турпутевок в Турцию были запрещены.

В начале недели Турция извинилась перед Россией за сбитый самолет, после этого отношения двух стран начали «размораживаться».

Анкара, Зоя Березина

Анкара. Другие новости 01.07.16

Стартовала продажа турпутёвок в ещё позавчера «очень опасную» Турцию. ...возглавляемую «пособником террористов». / В лагере «Пересвет» в Ленобласти нашли массу нарушений. Возбуждены административные дела, детей забрали. / «Все раскупят за три дня»: в Екатеринбурге открыли продажи туров в Турцию. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках