российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тунис стали лидером в поисковых запросах туристов Интерес путешественников к этой стране вырос в восемь раз

В связи с неспокойной ситуацией в Турции пальму первенства среди стран, которыми чаще всего интересуются путешественники, перехватил Тунис. Доля этой страны в поисковых запросах туристов сейчас составляет 15%, всего год назад эта цифра не превышала 2%.

На протяжении недели Тунис остается самым востребованным направлением по числу запросов туристов, передает «Коммерсант» со ссылкой на данные «Онлайнтура». Туры на курорты Туниса предлагают шесть операторов.

На втором месте по популярности идет Греция, запросы об отдыхе на греческих островах составляют в среднем 12,5%, 14 туроператоров готовы помочь туристам в организации отдыха в этой стране. Следующим следует Кипр, интерес к острову проявили около 10% туристов, 12 компаний предлагают туда отправиться.

Как говорят эксперты, очевидно, что рост популярности Туниса связан с уходом с рынка главного конкурирующего направления – Турции. Напомним, в связи с военными столкновениями в ходе попытки организации госпереворота в Турции Россия ввела мораторий на полеты в эту страну. Однако сегодня Росавиация заявила о возобновлении регулярного авиасообщения с Турцией. Так что, вполне вероятно, что в скором времени турецкие курорты вновь лишат Тунис статуса самого популярного курорта среди россиян.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 22.07.16

В тесноте и без спасательных жилетов: в Крыму сотню детей катали по морю на судёнышке, рассчитанном на десять человек. / Краснокнижный улов: на Таганае задержали браконьеров с двумя десятками форели. / Чертова дюжина: аэропорт Симферополь продолжает лихорадить. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки