российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Brisco не выплатил долги турагентствам

Турагентства, работавшие с приостановившим накануне деятельность туроператором Brisco, не получили от компании обещанных выплат по долгам. Юристы рекомендуют обращаться в суды для возмещения долгов.

В середине июня Brisco дал обещание в течение трех месяцев полностью рассчитаться со всеми партнерами. С розничными сетями была достигнута договоренность о переводе средства четырьмя траншами – по 25% от суммы долга. Первый транш планировался на 29 июня, однако представители туркомпаний сегодня сообщили в интервью Profi.Travel, что Brisco вновь не выполнил своих обещаний.

Так, в cети турагентств TBS Group и «1001 тур» отметили, что туроператор Brisco так и не рассчитался с долгами, несмотря на все обещания и заверения. «Мы не получили от него ни одного рубля», – подчеркнули в компании.

В компании «Горячие туры» заявили о том же самом: туроператор нарушил договоренности и на данный момент никаких обещаний не дает.

В сети турагентств «Розовый слон» заявили, что даже рады тому, что Brisco, наконец, объявил о приостановке деятельности: «Лучше ужасный конец, чем ужас без конца». Теперь, отметили в компании, клиенты наконец-то смогут обратиться в страховую компанию. От Brisco теперь ждут следующего шага – подаче заявления о банкротстве.

Юрист Александр Байбородин советует туристам и турагентам, которые еще не обратились в суд, сделать это, и как можно скорее. По его словам, необходимо предъявить заявление об аресте денежных средств на счете Brisco в размере суммы исковых требований. «Заморозка» необходимой суммы на счете компании на период решения суда поможет избежать ситуации, когда решение есть, а денег на счете Brisco не осталось. Также юрист советует подать основной иск в суд к туроператору Brisco.

Напомним, накануне туроператор Brisco заявил о приостановке своей деятельности. В заявлении компании говорилось, что решение принято в связи с общим кризисом в туротрасли, а также из-за «колоссальных потерь» после крушения А321 «Когалымавиа» в небе над Синаем. Не исключено, что Brisco принял решение заявить о приостановке деятельности в связи с отзывом лицензии у его фингаранта. Накануне СК «Внешэкономстрах» была окончательно лишена права осуществлять деятельность. В ее страховом портфеле были контракты с 77 туроператорами, в том числе и с Brisco.

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 03.08.16

В Китае стартовали испытания «парящего над дорогой» автобуса (ФОТО, ВИДЕО). Пробки для чудо-техники – не помеха. / Число заразившихся сибирской язвой ямальцев выросло до 23. Все имущество кочевников будет уничтожено. / Российские туристы скоро будут избегать «голубую жемчужину» из-за агрессии местного населения. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках