российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 19:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путина попросили «приструнить» кишечную палочку на черноморском побережье в Сочи «Дети лежат под капельницами и не слезают с горшков»

Руководство России просят «разобраться» с кишечной инфекцией в постолимпийском Сочи. Отдыхающие жалуются на повальное заболевание кишечными инфекциями после купания в море, особенно у детей. Петиция с требованием взять ситуацию под контроль размещена на сайте change.org. Текст собрал почти 350 подписей.

Автор петиции пишет, что ситуация на черноморском побережье в районе Сочи – «просто катастрофическая». Ребенок заболел на третий день семейного отдыха. «Получили вместо отдыха кишечную инфекцию и тур в инфекционную больницу на Кирова 50, которая оказалась переполнена отдыхающими», – говорится в петиции. Автор подчеркивает, что у всех страдальцев одна история: купались в адлерском Черном море, «куда сливают нечистоты и кишит кишечная палочка». «Маленькие детки и их родители лежат под капельницами и не слезают с горшков! И это в постолимпийском Сочи», – заключает женщина.

Она требует от федеральных властей повлиять на местное руководство и проверить общую санитарную обстановку на сочинских курортах. Петиция в том числе адресована президенту Владимиру Путину. В комментариях к петиции как туристы, так и жители Сочи и окрестностей пишут, что на побережье действительно «очень грязно», в море сливают нечистоты, нормальная канализация в поселках фактически отсутствует, а местные власти скрывают происходящее. Многие пишут, что отпуск был безнадежно испорчен и клянутся, что больше никогда в жизни не поедут на российские курорты.

Отметим, что ряд СМИ еще в июле, в разгар сезона, писали о том, что в Адлерском районе в этом году наблюдается рост заболеваемости кишечными инфекциями, особенно среди детей. Местные власти тогда заявили, что заболеваемость находится на обычном среднем уровне и посоветовали мыть руки и фрукты перед едой.

Сочи, Зоя Березина

Сочи. Другие новости 26.08.16

Отдых вне закона: на Южном Урале закрыли нелегальный детский лагерь. / 9-летняя девочка подверглась сексуальному насилию в самолете Новосибирск – Москва. / На шопинг в Китай: «Уральские авиалинии» снизили цены на рейсы в Пекин и Харбин. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках