российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Гималаях российского лыжника убило лавиной

В Гималаях турист из России попал под лавину и погиб. Четверо его приятелей были спасены. По словам представителей индийских властей, россияне проигнорировали предупреждения об опасности.

Инцидент произошел на горнолыжном курорте Гульмарг в индийской части Кашмира, сообщает агентство AP со ссылкой на местную полицию. Четверых граждан России спасатели эвакуировали в 50 км к западу от города Сринагара.

По словам главы департамента по туризму Индии Мехмуда Ахмада Шаха, российские туристы не прислушались к рекомендациям не приближаться к зоне возможного схода лавины, которые ранее распространили спасательные службы.

Стоит отметить, что в гималайском Кашмире лавины стали частым явлением из-за обильных снегопадов. Так в январе в районе Купвара жертвами стихии стали 11 человек, автомобиль которых накрыло снежной волной.

Нью-Дели, Служба информации РИА «Новый День»

Нью-Дели. Другие новости 16.02.18

Пассажиропоток «Уральских авиалиний» вырос на 20%. / США вслед за Россией намерены создать сверхзвуковой пассажирский лайнер. / В Таиланде российский турист подстрелил себя из подводного ружья. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках