российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Названы страны, где чаще всего воруют деньги с карт российских туристов

Стали известны страны, где путешественники из России чаще всего становятся жертвами мошенников, похищающих деньги с банковских карт. Исследование провел Райффайзенбанк.

По данным системы карточного мониторинга с 2017 по 2019 год, лидерами в рейтинге мошеннической активности в отношении карт российских туристов стали Индонезия, Индия и страны Латинской Америки, передает РИА «Новости». Чаще всего средства могут быть похищены через физическую кражу карты, компрометацию пин-кода, а также скимминг – копирование магнитной полосы карты.

Туристы в Индонезии не первый год чаще всего подвергаются хищениям средств. Ранее в список входили США, однако Латинская Америка потеснила Штаты.

По словам экспертов, за последний год снизилось число поддельного использования карт после скимминга. Это обусловлено ужесточением требований платежных систем в отношении использования чиповых карт и улучшение системы предотвращения мошеннических операций.

В банке советуют использовать бесконтактные платежи для того, чтобы снизить риски потери денег в путешествиях. Кроме того, при себе туристам рекомендуют иметь небольшую сумму наличных, а по возвращении из поездки за границу стоит сразу же сменить пин-код.

Москва, Служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 08.08.19

В горах Алтая пострадал еще один турист из Екатеринбурга. / В ДТП под Новороссийском погибли три челябинца. 44 человека пострадали (ФОТО). / Разврат в небе: мужчина показал свой половой орган пассажирам рейса из Крыма в Петербург. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках