российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Туристов не пустят в знаменитые кофешопы Голландии

Власти Нидерландов собираются запретить так называемым кофешопам принимать иностранных гостей. Такое решение может быть принято в рамках проводимой политики по изменению имиджа страны в мире.

Ранее были введены ограничения на проведение экскурсий в квартале Красных фонарей. Теперь же туристам запретят посещать кофешопы. Об этом сообщает Ассоциация туроператоров. Предполагается, что владельцы этих заведений должны будут спрашивать на входе паспорт и разворачивать иностранцев.

Поводом для введения ограничений стал рост криминала, связанного с употреблением марихуаны гражданами других государств. Туристы принимают наркотик и ведут себя агрессивно. При этом многие муниципалитеты вынуждены терпеть присутствие иностранцев в кофешопах, так как опасаются, что в противном случае гости начнут искать «зеленые сигареты» у уличных торговцев.

Подобные меры уже действуют в приграничных регионах страны и там этот опыт был признан удачным. Окончательное решение на этот счет будет принято до конца 2019 года.

Амстердам, Служба информации РИА «Новый День»

Амстердам. Другие новости 22.11.19

В Таиланде задержали нелегала из России. / Пассажиров авиакомпании «Ямал» три часа продержали в самолете из-за поломки. / Глава «Победы» заявил о рисках катастроф по вине работников аэропортов. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках