российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Венгрия первой впустит российских туристов

Венгрия готова открыть свои границы для россиян. Въезд в страну станет возможен с 15 июля при соблюдении нескольких условий. Об этом сообщили в посольстве Венгрии в России.

РФ вошла в число государств так называемой «желтой» зоны, жители которой смогут посещать Венгрию. Сначала необходимо сдать анализ, который подтвердит отсутствие коронавируса – два теста, сделанные не больше, чем за пять дней до даты въезда, а также промежуток между ними должен быть равен 48 часам.

После въезда в страну нужно пройти медобследование и обязательный двухнедельный карантин. В том случае, если на руках будет документ на венгерском или английском языке, подтверждающий отсутствие Covid-19, то карантин не понадобится. Иностранцам с подозрением на коронавирус откажут во въезде.

Ранее вице-премьер Татьяна Голикова заявила, что Россия начинает снимать ограничения на полеты, действующие с 27 марта. Помимо Венгрии российские власти готовы открыть авиасообщение с Великобританией, Германией, Данией, Италией, Нидерландами, Норвегией, Польшей и Финляндией. Также в список кандидатов на открытие границ попали и другие страны: Вьетнам, Китай, Монголия, Шри Ланка.

Будапешт, Зоя Осколкова

Будапешт. Другие новости 10.07.20

Забитые пляжи и улицы: туристы в Крыму и Сочи просят открыть Турцию. / У пещеры «Таврида» началось строительство экскурсионного выхода. / «Мы решили распроститься с отпуском из-за пандемии», – уральцы об отдыхе в 2020 году (ВИДЕО). Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки