российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 12:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Турции умер заразившийся ковидом турист из России

Российский турист умер в турецкой Анталье после заражения коронавирусом. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на генконсульство России в Анталье.

В настоящее время совместно с местными властями и страховой компанией решается вопрос о репатриации тела погибшего, отметил представитель дипмиссии.

По информации «Московского Комсомольца», речь идет о 60-летнем туристе из Башкирии, умершем на курорте Сиде. Мужчина приехал на отдых в Турцию с женой в конце сентября. 2 октября его госпитализировали, а через несколько дней перевели в реанимацию и подключили к аппарату ИВЛ. Отмечается, что жене не отдают тело мужа и не выпускают из страны, требуя заплатить 2 тыс. долларов за лечение супруга.

Ранее в турецком Минздраве заявляли, что республика вышла на второй пик эпидемии Covid-19. В сентябре и октябре в Турции неоднократно регистрировали рекордный с начала мая суточный прирост зараженных. По данным на 28 октября в стране было выявлено 2305 новых заболевших, скончались 77 пациентов – это максимальные показатели с конца апреля.

Москва, Наталья Петрова

Москва. Другие новости 29.10.20

В Курганской области после разгула стихии федеральные трассы частично открыты для проезда. / За неделю акции кешбэка туристы потратили 900 миллионов рублей. / Ростуризм: по итогам года турпоток в России упадет на 40%. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках