российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Красноярский турагент стала фигурантом расследования за советы, как получить отрицательный ПЦР-тест

Полиция Красноярска начала административное расследование в отношении директора местного филиала турфирмы Екатерины Семеновой. Она разместила в соцсети ролик с советами, как пройти ПЦР-тест с отрицательным результатом.

«Возбуждено дело об административном правонарушении. В ее действиях усматриваются признаки состава правонарушения, предусмотренного частью 9 статьи 13.15 КоАП РФ (распространение в интернете заведомо недостоверной общественно значимой информации под видом достоверных сообщений, создавшее угрозу причинения вреда жизни и здоровью граждан)», – сообщили в главке МВД по Красноярскому краю.

Напомним, полиция и Роспотребнадзор проверяли действия бывшей сотрудницы Anex Tour, которая записала видео с советами туристам. Семенова перечислила, что можно сделать перед сдачей ПЦР-теста, чтобы результат был отрицательным. История получила большой общественный резонанс, и турагент заявила, что просто передала услышанные на работе байки.

Красноярск, Наталья Рязанова

Красноярск. Другие новости 02.07.21

«Ответ очень простой…» Посол Италии назвал условие открытия границ для российских туристов. / Власти Кубани уточнили долю отмененных броней из-за антиковидных мер. / Придется раскошелиться: вступили в силу новые правила въезда из России в Украину. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках