российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Теракты в Турции отпугнули российских туристов

Российские туристы начали отказываться от поездок в Турцию после взрыва в Анталье, который прогремел накануне. Об этом сообщила во вторник пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.
По ее словам, Анталья является самым популярным курортом среди российских туристов, далее с большим отрывом идет Мармарис, Кушадасы и Бодрум. «Вчера после первых взрывов в Мармарисе (курорт Турции) казалось, что российский туристический рынок никак не отреагировал на произошедшее событие, но вечером туроператорам стало очевидно, что бронирования на Мармарис в течении вчерашнего дня не было, а после сообщения о взрыве в Анталье пошли первые случаи отказов от поездок в Турцию», – цитирует слова пресс-секретаря РСТ «Интерфакс».
Ирина Тюрина также сообщила, что представители российского туристического рынка расходятся во мнениях относительно дальнейшего развития спроса на этом направлении. «Одни считают, что через несколько дней ситуация успокоится, и спрос возобновится, другие полагают, что взрывы «скомкают» сезон на турецком направлении», – отметила Тюрина.
Говоря о финансовых затратах, которые, возможно, понесут российские туристические компании, Тюрина сообщила, что «туроператоры не обязаны возвращать в таких случаях полную стоимость тура». «Опыт показывает, что турфирмы, которые дорожат своими клиентами, вернут часть стоимости поездки своим туристам «в связи с ухудшением обстоятельства отдыха», хотя не обязаны этого делать», – пояснила пресс-секретарь РСТ.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 29.08.06

Новый теракт на курорте в Турции: ранены двое россиян. / Взрывы на курорте в Турции были терактами. / В Бобруйск, падонки (креатиф + много ФОТО). Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках