российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Консульство Франции в Москве не пускает россиян в Европу

Консульство Франции в Москве до конца этого года приостанавливает оформление виз на автобусные туры по Европе. Об этом сообщила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина.

«Еще в понедельник французское консульство объявило, что слишком много документов на автобусные туры, и поэтому во вторник визы оформлять не будет. Но сегодня там было заявлено, что визы до нового года вообще больше не будут оформляться», – сообщила в среду пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина. Таким образом, добавила она, «порядка тысячи наших туристов, которые оплатили туры, не смогут выехать на праздники и каникулы в Европу», передает «Интерфакс». При этом, как отмечают в союзе туриндустрии, визы желающим прилететь во Францию самолетом или поездом оформляются без проблем. Как сообщила Тюрина, неофициально в консульстве приостановку выдачи документов объясняют большим потоком желающих приехать во Францию на автобусах.

Между тем в нынешнем году россияне уже сталкивались с проблемами, пытаясь посетить Францию. Весной, из-за забастовки сотрудников консульства, тысячи желающих не смогли приехать во Францию на майские праздники. Тогда, многие туроператоры, терпя убытки, пикетировали здание московского консульства.

Как сообщили в Российском союзе тур индустрии, решать нынешнюю проблему с французскими визами туроператоры намерены через МИД. Соответствующий запрос внешнеполитическому ведомству РФ уже готовится, сообщает «Эхо Москвы».

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 12.12.06

Новые мозги – лучший новогодний подарок для Ющенко и Януковича. / Подробности убийства в симферопольском клубе «2 капитана» (ФОТО). / Какой должна быть идеальная корпоративная вечеринка? Опрос. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках