российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Птицефабрика «Боровская» потеряла почти сто процентов прибыли

Птицефабрика Боровская отчиталась о финансовых результатах за 2017 год. Согласно документу, на предприятии зафиксировано резкое падение чистой прибыли. Она снизилась на 97% и составила 2 млн 579 тыс. рублей (в 2016 году этот показатель равнялся 89 млн 976 тыс. руб.).

В финансовом управлении «Боровской» озвучить причины почти стопроцентные потери прибыли отказались, сославшись на то, что официально годовой отчет сдается 6 апреля. «До этого дня мы никаких комментариев давать не будем», – заявили на фабрике.

Стоит отметить, что в отчетном году птицефабрика получила государственную помощь в размере 157,4 млн рублей. Кроме того, были взяты кредиты на общую сумму почти 2 млрд рублей.

Напомним, ПАО «Птицефабрика Боровская» принадлежит правительству Тюменской области. В 2012 году регион выкупил предприятие у югорских властей вместе с торговым домом и долгами. Управляет птицефабрикой бывший глава областного департамента имущественных отношений Евгений Несват.

Тюмень, служба информации

Тюмень. Другие новости 29.03.18

Центробанк заявил о рекордно низкой инфляции на Урале. / Неизвестные подробности подготовки теракта в торговом центре Тюмени. / Резкое похолодание, метель и гололед. В Тюмени объявлено штормовое предупреждение. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках