российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Спасатели в Тюмени достали из подземного бункера ребенка. В ЧП разбираются следователи (ФОТО)

Следователи изучают, при каких обстоятельствах десятилетний ребенок провалился в подземный бункер в Тюмени. ЧП случилось в воскресенье, 1 апреля, днем. К счастью, мальчик был не один – друзья сообщили о его падении, ребенка быстро спасли.

Об инциденте рассказали в Тюменской областной службе экстренного реагирования (ТОСЭР). Мальчик провалился под снег, играя со сверстниками вблизи железной дороги на улице Таллинской (район Войновки). Он звал на помощь. Его друзья встретили спасателей и указали место провала. Специалисты спустились в бункер – помещение оказалось большим и глубоким (порядка пяти метров в высоту). Мальчик во время падения ушиб ногу и руку.

«Спасатели наложили шину, успокаивая и поддерживая Артема. От стресса и повреждений ребенок начал терять сознание – надев каску и страховку на пострадавшего, спасатели буквально на руках вынесли его по лестнице на свежий воздух», – рассказали в ТОСЭР.

К опасному бункеру прибыли сотрудники полиции и родители мальчиков. Артема увезли в больницу. По данным следственного управления СУ Тюменской области, его здоровью сейчас ничего не угрожает. Силовики проверяют, кому принадлежит бункер. Решение о возбуждении или невозбуждении уголовного дела будет приятно после проведения проверки.

Тюмень, служба информации

Тюмень. Другие новости 30.03.18

В Тюмени картель пытался нажиться на освещении автодорог. / Глава Тюмени Александр Моор возглавил рейтинг лучших мэров России. / В Тюмени вынесли приговор бывшему проректору ТИУ Александру Ошибкову. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках