российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 15:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Тюменской области власти запугали митингующих аграриев

Тюменские фермеры, протестующие из-за низких закупочных цен на молоко, заявили о давлении со стороны властей. Об этом «Новому Дню» сообщила депутат Тюменской облдумы, член КПРФ Тамара Казанцева.

Митинг аграриев в селе Абатском начался в понедельник, 9 апреля, в 11 часов, но на него пришли не все, кто планировал. «Главы местных администраций, когда узнали о готовящемся сборе, начали грозить аграриям, что у них вообще не будут покупать молоко, если те выйдут с протестами», – сказала Казанцева. Она находится на месте проведения митинга. Сейчас там порядка 15 человек.

Часть фермеров, недовольных «молочной» политикой, не стали выходить на улицу после решения областных властей: в правительстве региона сообщили, что поднимут закупочные цены на молоко первого сорта до 18 рублей, второго сорта – до 16 рублей.

Тюмень, служба информации

Тюмень. Другие новости 06.04.18

Губернаторы разучились пиариться. Как Кобылкин, Якушев и Комарова потратили медийные деньги. / В Тюмени становится модным возвращать долг под угрозой самоубийства. / В Тюмени вице-губернатора Сарычева публично обвинили в фальсификации итогов выборов президента. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках