российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Крупный торговый центр Тюмени работает с неисправной системой пожаротушения

В Тюмени крупный торговый центр не прошёл проверку пожарной безопасности. Речь идёт о ТРЦ «Колумб». Нарушения там нашли сотрудники прокуратуры и отдела надзорной деятельности управления МЧС . Проверка была внеплановая, проведённая по поручению Генпрокуратуры после пожара в ТРЦ «Зимняя вишня» в Кемерове, где погибли 64 человека.

«На момент проверки в торговом центре «Колумб» были неисправны система автоматического пожаротушения, система автоматической противодымной защиты и система автоматической пожарной сигнализации», – сообщили в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

Система оповещения работает слишком тихо. Причём включить её можно только в ручном режиме, как и систему дымоудаления.

Управлением тюменского ТРЦ «Колумб» занимается агентство «Коммерческая недвижимость». Ревизоры обнаружили, что у компании нет актов проверки работоспособности систем противопожарной защиты. В некоторых магазинах и офисах вообще не было автоматической пожарной сигнализации. Не было актов проверки вентиляционных камер. Планы эвакуации были недостоверными.

Прокуратура возбудила административное дело в отношении агентства «Коммерческая недвижимость». В адрес руководителя организации также внесено представление об устранении нарушений закона.

Закроется ли торговый центр, уточнить не удалось. В прокуратуре сообщили, что описали в своём сообщении все меры, которые ими были приняты, в УК никто не ответил на звонки.

Тюмень, служба информации

Тюмень. Другие новости 09.04.18

В Тюменской области власти запугали митингующих аграриев. / Губернаторы разучились пиариться. Как Кобылкин, Якушев и Комарова потратили медийные деньги. / В Тюмени становится модным возвращать долг под угрозой самоубийства. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках