российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Тюменский общественник просит доказать, что вице-губернатор Сарычев фальсифицировал выборы

Кандидат на пост омбудсмена Тюменской области, общественник Юрий Рябцев требует проверить, действительно ли вице-губернатор Сергей Сарычев сфасильфицировал результаты выборов президента РФ. Он просит обязать коммунистку Тамару Казанцеву предоставить доказательства.

Именно Казанцева несколько дней назад сделала заявление о неправомерных действиях тюменских властей. Она сообщила об этом на заседании комитета Тюменской областной думы 4 апреля 2018 года.

«Если бы вы, Сергей Михайлович, не занимались фальсификацией выборов, а помогли АПК, было бы лучше», – обратившись к Сарычеву, сказала Казанцева.

По версии общественника Юрия Рябцева, слова Тамары Казанцевой должен изучить комитет тюменской областной думы по этике. Именно туда он направил своё заявление, копия которого есть в распоряжении агентства.

Если слова члена КПРФ не соответствуют действительно, то её нужно привлечь к ответственности за клевету, полагает Юрий Рябцев. А если соответствуют, то данные о фальсификации нужно придать огласке. Поэтому, по мнению заявителя, коллеги должны обязать коммунистку дать письменное объяснение.

«Я тут не выступаю ни на стороне Сарычева, ни на стороне Казанцевой. Но при этом от членов КПРФ я не впервые слышу заявления о фальсификации на выборах. Ранее они не были доведены до конца – иски в суд об оспаривании результатов выборов не подавались. Не удивлюсь, если и в этот раз не будет весомой позиции. На мой взгляд, каждый должен отвечать за свои слова», – пояснил г-н Рябцев в беседе с «Новым днём».

Отметим, ранее Юрий Рябцев был членом КПРФ, однако его исключили после внутрипартийного конфликта. Тюменские коммунисты решили, что он не должен был проводить шуточный митинг в поддержку кандидата на пост президента Владимира Путина. Кандидатура Юрия Рябцева на пост уполномоченного по правам человека должна быть рассмотрена 19 апреля на ближайшем заседании областной думы.

Тюмень, служба информации

Тюмень. Другие новости 10.04.18

Тюменская дума не будет платить «дополнительные» зарплаты депутатам. / Тюменские фермеры сдают некачественное молоко. Но правительство их поддержит. / Житель Тюмени снимал соседей в душе скрытой камерой. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках